Wol [5-075L]

Nom Wol
Type Avant
Affiliation Terre
Coût 4
Job Guerrier de la Lumière
Catégorie Mobius
Compétence Au début de votre Attack Phase, selectionnez jusqu'à 2 des 4 actions suivantes.
"Choisissez 1 Avant. Il gagne Bravoure jusqu'à la fin du tour."
"Choisissez 1 Avant. Il gagne +2000 de force jusqu'à la fin du tour."
"Choisissez 1 Avant dullé. Infligez-lui 3000 points de dégâts."
"Tous les Avants ne peuvent pas être choisis par des EX Bursts d'Invocation et des EX Bursts de personnage ce tour."
Force 8000
Set Opus V
Rareté 5-075L
Acheter

Decks utilisant cette carte

Date Titre
9/13/17

0 0

Golbez V3
Par Fervent

24 Avants | 17 Soutiens | 9 Invocations | 0 Monstre
11/5/17

0 0

FF 7 deck
Par Mortagas

26 Avants | 15 Soutiens | 9 Invocations | 0 Monstre
3/16/18

0 0

WoL Terre Eau
Par Hooze

23 Avants | 18 Soutiens | 9 Invocations | 0 Monstre
3/17/18

0 0

Feu / Terre
Par alex4815162342

27 Avants | 14 Soutiens | 6 Invocations | 3 Monstres
3/19/18

0 0

Terre Glace
Par ApetimusPrime

26 Avants | 16 Soutiens | 8 Invocations | 0 Monstre
3/20/18

0 0

Guerrier de la Lumière
Par XTheLightBlueX

23 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 1 Monstres
3/22/18

1 0

WoL
Par Fervent

24 Avants | 17 Soutiens | 6 Invocations | 3 Monstres
3/22/18

0 0

tour sup
Par Asran

18 Avants | 17 Soutiens | 11 Invocations | 4 Monstres
3/24/18

0 0

ff14
Par pelleg

23 Avants | 18 Soutiens | 4 Invocations | 5 Monstres
3/27/18

0 0

Terre feu Zhuyu
Par Hooze

23 Avants | 17 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
3/28/18

2 1

Eald'Narche OTK
Par Aradesh

20 Avants | 19 Soutiens | 11 Invocations | 0 Monstre
3/29/18

0 0

WoL Earth
Par Fervent

24 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 0 Monstre
4/2/18

0 0

mono terre
Par Defelgar

21 Avants | 17 Soutiens | 12 Invocations | 0 Monstre
4/3/18

0 0

Hurt me baby
Par Arkane

22 Avants | 18 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
4/3/18

0 0

Vent terr
Par IIbisu

22 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 2 Monstres
4/3/18

0 0

Vent terr
Par IIbisu

22 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 2 Monstres
4/3/18

0 0

Vent terr
Par IIbisu

22 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 2 Monstres
4/5/18

0 0

Terre Eau WoL Opus V
Par Neecow

22 Avants | 17 Soutiens | 11 Invocations | 0 Monstre
4/7/18

0 0

Qualif Sortilèges (76) - 4ème: Mono-Terre
Par Yann Van-Poucke

24 Avants | 17 Soutiens | 9 Invocations | 0 Monstre
4/8/18

0 0

Qualif Agartha/Kissa (90) - 2ème : Terre-Eau Julien Fischer
Par Julien Fischer

23 Avants | 17 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
4/8/18

0 0

Qualif Story of Mana (34) - 2ème: Mono-Terre
Par Jordan R. (Emach)

23 Avants | 17 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
4/8/18

0 0

Qualif Story of Mana (34) - 4ème: Mono-Glace
Par Guillaume V. (Forda)

24 Avants | 17 Soutiens | 9 Invocations | 0 Monstre
4/7/18

0 0

Qualif Louviers (27) 1er : Mono-Terre Bleuse Benjamin
Par Bleuse Benjamin

21 Avants | 19 Soutiens | 9 Invocations | 1 Monstres
4/7/18

0 0

Qualif Camphrier (67) 1er : The "EX"Perience Florian Bernard
Par Florian Bernard

25 Avants | 19 Soutiens | 6 Invocations | 0 Monstre
4/9/18

0 0

Vent/Terre Dadaluma Qualif CdF 2018
Par Cezar

24 Avants | 19 Soutiens | 4 Invocations | 3 Monstres
4/10/18

0 0

Qualif Louviers (27) 3ème : Mono-Terre Yann Van Poucke
Par Yann Van Poucke

23 Avants | 17 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
4/8/18

0 0

Qualif Louviers (27) 4ème : Terre-Foudre Nicolas Bertrand
Par Nicolas Bertrand

26 Avants | 18 Soutiens | 6 Invocations | 0 Monstre
4/8/18

0 0

Qualif les armes de légende (33) - 4ème: Vent/Terre
Par Julien (Cezar)

24 Avants | 19 Soutiens | 4 Invocations | 3 Monstres
4/8/18

0 0

Qualif les armes de légende (33) - 1er: Glace/Terre
Par Christophe (Gaheran)

27 Avants | 17 Soutiens | 6 Invocations | 0 Monstre
4/14/18

0 0

Qualif Forges de Lumière (31) - 3ème: Glace/Terre
Par Guillaume Visciglio (Forda)

23 Avants | 18 Soutiens | 9 Invocations | 0 Monstre
4/14/18

0 0

Qualif Forges de Lumière (31) - 2ème: mono-Terre
Par Rémi Cayrou (Rémizaure)

23 Avants | 17 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
4/14/18

0 0

Qualif Forges de Lumière (31) - 1er: Mono-Terre
Par Sylvain de la Crompe

20 Avants | 17 Soutiens | 11 Invocations | 2 Monstres
4/14/18

0 0

Qualif Un Monde en Jouets - 3ème: Terre/Foudre
Par Rudy P

22 Avants | 18 Soutiens | 5 Invocations | 5 Monstres
4/14/18

0 0

Qualif Un Monde en Jouets - 4ème: Glace-Terre
Par Teddy L.

24 Avants | 17 Soutiens | 9 Invocations | 0 Monstre
4/15/18

0 0

Qualif Univers Parallèle (31) - 1er: Mono-Terre
Par Rémi Cayrou

21 Avants | 17 Soutiens | 10 Invocations | 2 Monstres
4/15/18

0 2

Glace Terre opus 5
Par Amandine

24 Avants | 17 Soutiens | 9 Invocations | 0 Monstre
4/16/18

0 0

Qualif Aix Les Bains (73) 1er : Rudy Pellegrino
Par Rudy Pellegrino

23 Avants | 18 Soutiens | 4 Invocations | 5 Monstres
4/7/18

0 0

Qualif JSST Jeux (06) - 2ème: Glace/Terre
Par Guillaume Visciglio

24 Avants | 16 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
4/17/18

0 0

Qualif La diagonale du fou (21) - 4ème: Mono-Terre
Par Guillaume Serre

22 Avants | 19 Soutiens | 9 Invocations | 0 Monstre
4/17/18

0 0

Qualif La diagonale du fou (21) - 8ème: Terre Eau
Par Thomas Charrier

23 Avants | 19 Soutiens | 8 Invocations | 0 Monstre
4/17/18

0 0

Qualif La diagonale du fou (21) - 8ème: Hendeck
Par Jérémy Rosier

21 Avants | 20 Soutiens | 9 Invocations | 0 Monstre
4/19/18

0 0

National Championship - France - Vannes - Vainqueur: Gérard GEORGES
Par Tsukasan

24 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 0 Monstre
4/19/18

0 0

National Championship - France - Nantes - Top4: Jonathan MONSIFROT
Par Tsukasan

23 Avants | 16 Soutiens | 9 Invocations | 2 Monstres
4/19/18

0 0

National Championship - France - Nantes - Vainqueur: Christophe MAYMARD
Par Tsukasan

28 Avants | 18 Soutiens | 2 Invocations | 2 Monstres
4/14/18

0 0

Qualif Temple du Jeu (Vannes - 56) - 1er: Glace/Terre
Par Gérard Georges

24 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 0 Monstre
4/15/18

0 0

Qualif Temple du Jeu (Nantes - 44) - 4ème: Mono-Terre
Par Jonathan Monsifrot

23 Avants | 16 Soutiens | 9 Invocations | 2 Monstres
4/15/18

0 0

Qualif Temple du Jeu (Nantes - 44) - 1er: Vent/Terre
Par Christophe Maymard

28 Avants | 18 Soutiens | 2 Invocations | 2 Monstres
4/22/18

0 0

Qualif Nancy (54) 3ème Shin FF14 Starter deck
Par Daniel Tran

23 Avants | 16 Soutiens | 7 Invocations | 4 Monstres
4/22/18

0 0

mono terre
Par Laolyth

21 Avants | 18 Soutiens | 11 Invocations | 0 Monstre
4/22/18

0 0

Magic Pot Golbez Water Opus V
Par romi

25 Avants | 15 Soutiens | 7 Invocations | 3 Monstres
4/23/18

0 0

Mono Terre Florent
Par romi

23 Avants | 17 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
4/22/18

0 0

Qualif MajestiK Games - PAX (78) - 1er: Golbez
Par Romain Betry (Romi)

24 Avants | 15 Soutiens | 8 Invocations | 3 Monstres
4/22/18

0 0

Qualif MajestiK Games - PAX (78) - 2ème: Mono-Terre
Par Florent Hermet

23 Avants | 17 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
4/23/18

0 0

Terre vent
Par Mortagas

23 Avants | 18 Soutiens | 9 Invocations | 0 Monstre
4/22/18

0 0

Qualif la Taverne du Gobelin Farci (42) - 3ème: Vent/Terre
Par Guillaume Serre

21 Avants | 18 Soutiens | 11 Invocations | 0 Monstre
4/22/18

0 0

Qualif la Taverne du Gobelin Farci (42) - 4ème: Terre/Foudre
Par Rudy Pellegrino

23 Avants | 18 Soutiens | 4 Invocations | 5 Monstres
4/22/18

0 0

Qualif la Taverne du Gobelin Farci (42) - 7ème: Mono-Terre
Par Thomas Issartel

24 Avants | 16 Soutiens | 9 Invocations | 1 Monstres
4/25/18

0 0

Deck Terre Eau Vent
Par Tbaggi

21 Avants | 17 Soutiens | 12 Invocations | 0 Monstre
4/25/18

0 0

Armored Knights
Par Haeresis

21 Avants | 16 Soutiens | 10 Invocations | 3 Monstres
4/26/18

0 0

Spring
Par Darkmikos

20 Avants | 18 Soutiens | 10 Invocations | 2 Monstres
4/26/18

0 0

Terre Vent Opus V
Par Neecow

20 Avants | 17 Soutiens | 9 Invocations | 4 Monstres
4/29/18

0 0

Vent/Terre Dadaluma V2
Par Cezar

24 Avants | 18 Soutiens | 5 Invocations | 3 Monstres
4/29/18

0 0

[Terre/Foudre] Héritier de la 7° Aube
Par VanS

25 Avants | 16 Soutiens | 4 Invocations | 5 Monstres
4/28/18

0 0

Spring Cup Paris - 8ème: Vent/Terre
Par Jamie Faulkner

25 Avants | 18 Soutiens | 4 Invocations | 3 Monstres
4/29/18

0 0

Onion Knight Parade Paris - 1er: Chocobo - Vamo alla flamenco !
Par Michael Boutboul

28 Avants | 16 Soutiens | 6 Invocations | 0 Monstre
4/29/18

0 0

Onion Knight Parade Paris - 6ème: Vent/Terre/Eau
Par Guillaume Visciglio (Forda)

21 Avants | 18 Soutiens | 9 Invocations | 2 Monstres
5/5/18

0 0

Qualif Les jeux de la comté (25) : 1er Daniel Tran "Héritiers du 7eme Golbez"
Par Daniel Tran

23 Avants | 17 Soutiens | 7 Invocations | 3 Monstres
5/5/18

0 0

qualif Les jeux de la comté (25): 4ème Terre/vent Thibault Perrachon
Par Thibault Perrachon

26 Avants | 19 Soutiens | 5 Invocations | 0 Monstre
5/5/18

1 0

qualif Les jeux de la comté (25): 2ème Terre/vent Alexandre Almanzo
Par Alexandre Almanzo

18 Avants | 17 Soutiens | 11 Invocations | 4 Monstres
5/6/18

1 0

ice earth
Par Fervent

22 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 2 Monstres
5/12/18

0 0

Qualif Avignon (84) 2ème Michael Boutboul Ghis, the judge of light
Par Michael Boutboul

22 Avants | 19 Soutiens | 8 Invocations | 1 Monstres
5/12/18

0 0

Qualif Bazar du Bizarre (59) - 4ème: Foudre/Terre
Par Nicolas Bertrand

23 Avants | 17 Soutiens | 8 Invocations | 2 Monstres
5/14/18

0 0

Earth/Lightning FFXIV
Par Fervent

24 Avants | 17 Soutiens | 4 Invocations | 5 Monstres
5/13/18

0 0

Qualif Valence (26) 2ème : Mickaël Loeuillet (Haeresis) Eau/Terre Chevalier
Par Mickaël Loeuillet (Haeresis)

21 Avants | 16 Soutiens | 10 Invocations | 3 Monstres
5/13/18

0 0

Qualif Douai (59) 3ème : Golbez Magic Pot
Par Romain Betry (Romi)

25 Avants | 15 Soutiens | 7 Invocations | 3 Monstres
5/12/18

0 0

Qualif Caen (14) 1er: Nicolas Bertrand Terre/Foudre
Par Nicolas Bertrand

24 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 0 Monstre
5/12/18

0 0

Qualif Caen (14) 3ème : Benjamin Boucheteau Terre Eau
Par Benjamin Boucheteau

22 Avants | 17 Soutiens | 11 Invocations | 0 Monstre
5/12/18

0 0

Qualif Caen (14) 2ème : Raphaël gautier Terre Eau
Par Raphaël Gautier

25 Avants | 18 Soutiens | 4 Invocations | 3 Monstres
5/17/18

0 0

1000 Épines
Par Haeresis

21 Avants | 17 Soutiens | 7 Invocations | 5 Monstres
5/17/18

0 0

Qualif Bourgoin-Jallieu (38) 3ème : Pampaluma Michael Boutboul
Par Michael "Cladlink" Boutboul

20 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 4 Monstres
5/19/18

0 0

Qualif Parkage (75) - 4ème: Mono-Terre
Par Hadrien Négre

22 Avants | 18 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
5/20/18

0 0

Qualif Metz (57) 4ème : Julien Schouppe Mono Terre
Par Julien Schouppe

23 Avants | 17 Soutiens | 8 Invocations | 2 Monstres
5/20/18

0 0

Qualif Auxerre (89) 3ème : Robin Canard "Ramza de Ramzaman"
Par Robin Canard

23 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 1 Monstres
5/23/18

1 1

Foudre Terre sioniste
Par Choko

25 Avants | 18 Soutiens | 3 Invocations | 4 Monstres
5/24/18

0 0

Overload
Par Haeresis

21 Avants | 17 Soutiens | 12 Invocations | 0 Monstre
5/27/18

0 0

Dark Knights
Par Haeresis

23 Avants | 16 Soutiens | 11 Invocations | 0 Monstre
5/26/18

0 0

Qualif Repaire du Dragon (75) - 2ème: Terre/Foudre
Par Yohan Violes

23 Avants | 17 Soutiens | 4 Invocations | 6 Monstres
6/3/18

0 0

Sylvain De La Crompe
Par Miwaa

19 Avants | 18 Soutiens | 10 Invocations | 3 Monstres
6/3/18

0 0

Jordan Ruiz
Par Miwaa

17 Avants | 18 Soutiens | 11 Invocations | 4 Monstres
6/3/18

0 0

Qualif Japan Addict (67) 3ème : Daniel Tran Glace/Terre
Par Daniel Tran

24 Avants | 16 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
6/3/18

0 0

Qualif Japan Addict(67) 1er : Florian Bernard "Bonnie And Clyde"
Par Florian "Carlos" Bernard

22 Avants | 18 Soutiens | 6 Invocations | 4 Monstres
5/19/18

0 0

Qualif MagicFrag (13) - 4e : Vent/Terre
Par Cathleen Kotté

24 Avants | 18 Soutiens | 5 Invocations | 3 Monstres
5/19/18

0 0

Qualif MagicFrag (13) - 2ème : Terre/Eau
Par Aurélie Allegre

21 Avants | 17 Soutiens | 8 Invocations | 4 Monstres
6/2/18

0 0

Qualif Forges de Lumière (31) - 4ème: Mono-Terre
Par Jordan Ruiz

17 Avants | 18 Soutiens | 11 Invocations | 4 Monstres
6/2/18

0 0

Qualif Forges de Lumière (31) - 4ème: Mono-Terre
Par Sylvain de la Crompe

19 Avants | 18 Soutiens | 10 Invocations | 3 Monstres
5/26/18

0 0

Qualif Villefranche sur Saone (69) 4ème Jimmy Nouanta mono terre
Par Jimmy Nouanta

22 Avants | 17 Soutiens | 9 Invocations | 2 Monstres
6/2/18

0 0

Qualif Rouen (76) 2ème : Axel Ferrand Terre/Foudre
Par Axel Ferrand

22 Avants | 17 Soutiens | 8 Invocations | 3 Monstres
6/2/18

0 0

Qualif Rouen (76) 4ème : Kevin Bouges Mono Terre
Par Kevin Bouges

24 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 0 Monstre
6/5/18

0 0

Championnat de France 2018 16ème : Michael Boutboul
Par Michael "Cladlink" Boutboul

20 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 4 Monstres
6/6/18

0 0

Another brick in the Wol
Par Haeresis

22 Avants | 16 Soutiens | 7 Invocations | 5 Monstres
6/3/18

0 0

Qualif Reims (51) 4ème: Julien Schouppe Mono-Terre
Par Julien Schouppe

23 Avants | 17 Soutiens | 8 Invocations | 2 Monstres
6/3/18

0 0

Qualif Univers Parallèle (31) - 2ème: Terre/Foudre
Par Tu-Phat Lang (Miwa)

20 Avants | 16 Soutiens | 11 Invocations | 3 Monstres
6/9/18

0 0

Earth/Water Knight
Par Fervent

22 Avants | 17 Soutiens | 8 Invocations | 3 Monstres
6/9/18

0 0

Qualif Valence 2 (26) 1er: Mickael Loeuillet "Another Brick in the Wol"
Par Mickaël Loeuillet (Haeresis)

22 Avants | 16 Soutiens | 7 Invocations | 5 Monstres
6/9/18

0 0

Qualif Valence 2 (26) 2ème : Joël Belly Mono-Terre
Par Joel Belly

20 Avants | 18 Soutiens | 10 Invocations | 2 Monstres
6/10/18

0 0

Qualif Auxerre (89) 4ème : Robin Canard "Ramza de Ramzaman"
Par Robin Canard

23 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 1 Monstres
6/9/18

0 0

Qualif MajestiK (75) - 2ème: Terre/Eau
Par Anthony Achin (Fervent)

22 Avants | 17 Soutiens | 8 Invocations | 3 Monstres
6/10/18

0 0

Qualif Aix-les-bains 2 (73) - 4eme: Mono-Terre
Par Pierre Ortis

23 Avants | 16 Soutiens | 11 Invocations | 0 Monstre
6/14/18

0 0

dadaluma
Par theVlad

21 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 3 Monstres
6/16/18

0 0

Championnat de France 2018 16ème : Julien Bourdieu
Par Julien Bourdieu

22 Avants | 17 Soutiens | 8 Invocations | 3 Monstres
6/17/18

0 0

Qualif Thonon (74) - 4eme: Dark Knight, Hans Ibanez
Par Hans Ibanez

21 Avants | 19 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
6/17/18

0 0

Qualif Axroche (27) - 1er: Terre/Foudre - Yda Powa !
Par Yohan Violes

23 Avants | 17 Soutiens | 4 Invocations | 6 Monstres
6/17/18

0 0

Qualif Axroche (27) - 4ème: Vent/Terre
Par Julien Bourdieu

25 Avants | 16 Soutiens | 6 Invocations | 3 Monstres
6/18/18

0 0

Monstre v2
Par Mortagas

16 Avants | 17 Soutiens | 0 Invocation | 17 Monstres
6/17/18

0 0

Qualif Axroche (27) - 4ème: Vent/Terre
Par Fabien Petitdemange

17 Avants | 21 Soutiens | 6 Invocations | 6 Monstres
6/20/18

0 0

Terre Eau
Par Amandine

22 Avants | 18 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
6/16/18

0 0

Qualif Axroche (27) - 2ème: Glace/Terre
Par Joël Waneque

20 Avants | 18 Soutiens | 12 Invocations | 0 Monstre
6/25/18

0 0

grosse paire0
Par Bernard67850

24 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 0 Monstre
6/24/18

0 0

Qualif Gignac 2 (34) - 1er: Terre/Foudre
Par Tu-Phat L. (Miwaa)

18 Avants | 16 Soutiens | 12 Invocations | 4 Monstres
6/24/18

0 0

Qualif Dijon 2 (21) - 8ème: Terre/Foudre
Par Ouri Ork

23 Avants | 17 Soutiens | 4 Invocations | 6 Monstres
6/29/18

0 2

Qualif Rennes (35) 1er : Clément Fournier Mono-Foudre
Par Clément Fournier

24 Avants | 17 Soutiens | 8 Invocations | 1 Monstres
7/2/18

0 0

Test Estinien 7th Dawn
Par Bright

22 Avants | 19 Soutiens | 7 Invocations | 2 Monstres
7/5/18

0 0

deck yda
Par teqsun

23 Avants | 17 Soutiens | 6 Invocations | 4 Monstres
7/7/18

0 0

Fanfare des Primogs n°XIII
Par alex4815162342

24 Avants | 17 Soutiens | 9 Invocations | 0 Monstre
7/7/18

0 0

Warriors
Par alex4815162342

26 Avants | 17 Soutiens | 7 Invocations | 0 Monstre
7/10/18

0 0

Clément Germaine
Par Choko

19 Avants | 20 Soutiens | 9 Invocations | 2 Monstres
7/11/18

0 0

M-Barrier v2
Par alex4815162342

29 Avants | 16 Soutiens | 5 Invocations | 0 Monstre
7/12/18

0 0

Terre / Eau - Unités Normales
Par alex4815162342

26 Avants | 16 Soutiens | 8 Invocations | 0 Monstre
7/12/18

0 0

omae wa mou shindeiru
Par alex4815162342

20 Avants | 15 Soutiens | 5 Invocations | 10 Monstres
7/17/18

0 0

14v2
Par teqsun

21 Avants | 17 Soutiens | 6 Invocations | 6 Monstres
7/18/18

0 0

Golbez Toolbox
Par Varkhan

25 Avants | 15 Soutiens | 7 Invocations | 3 Monstres
7/20/18

0 0

Overload (Opus 6)
Par Haeresis

21 Avants | 16 Soutiens | 12 Invocations | 1 Monstres
7/27/18

0 0

Warriors
Par Haeresis

23 Avants | 17 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
7/28/18

0 0

Death & Taxes
Par Marneus

21 Avants | 17 Soutiens | 9 Invocations | 3 Monstres
7/30/18

0 0

La lumière des guerriers mogs (Opus7)
Par rayman26

20 Avants | 19 Soutiens | 11 Invocations | 0 Monstre
8/3/18

0 0

Terre Foudre VI
Par Fervent

23 Avants | 17 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
8/7/18

0 0

Value Death Rattle
Par Fervent

21 Avants | 17 Soutiens | 12 Invocations | 0 Monstre
8/12/18

0 0

Vent / Terre - Meule
Par alex4815162342

23 Avants | 16 Soutiens | 8 Invocations | 3 Monstres
8/12/18

0 0

Mono Terre - Unbreakable
Par alex4815162342

21 Avants | 15 Soutiens | 6 Invocations | 8 Monstres
8/16/18

0 0

feu terre warrior
Par greydu89

25 Avants | 18 Soutiens | 7 Invocations | 0 Monstre
8/17/18

0 0

Chevalier Lumiére
Par Saya Lynks

34 Avants | 13 Soutiens | 3 Invocations | 0 Monstre
8/17/18

0 0

standard unit eau terre
Par Asran

26 Avants | 17 Soutiens | 7 Invocations | 0 Monstre
8/22/18

0 0

Dust and shadows
Par Haeresis

23 Avants | 16 Soutiens | 11 Invocations | 0 Monstre
8/23/18

0 0

op6: Meule terre vent
Par strangegui

20 Avants | 20 Soutiens | 8 Invocations | 2 Monstres
9/1/18

0 0

water earth exburst wol
Par hobywhan

23 Avants | 17 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
9/4/18

0 0

test vent terre
Par Duc

19 Avants | 20 Soutiens | 8 Invocations | 3 Monstres
9/7/18

0 0

Terreur
Par Haeresis

23 Avants | 17 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
9/10/18

0 0

Fearless Scions
Par Haeresis

23 Avants | 15 Soutiens | 10 Invocations | 2 Monstres
9/10/18

0 0

Ice/Earth FFVI
Par Fervent

22 Avants | 17 Soutiens | 8 Invocations | 3 Monstres
9/11/18

0 0

Chain Reaction
Par alex4815162342

21 Avants | 17 Soutiens | 6 Invocations | 6 Monstres
9/11/18

0 1

EAU TERRE Tidus
Par glooence

22 Avants | 18 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
9/8/18

0 0

Open Paris - 4ème: Fabien Petitdemange
Par Fabien Petitdemange

19 Avants | 19 Soutiens | 9 Invocations | 3 Monstres
9/8/18

0 0

Open Paris - 6ème: Jose Pedro Oliveiro
Par Jose Pedro Oliveiro

20 Avants | 18 Soutiens | 9 Invocations | 3 Monstres
9/8/18

0 0

Open Paris - 15ème: Sylvain Mischler
Par Sylvain Mischler

17 Avants | 18 Soutiens | 10 Invocations | 5 Monstres
9/8/18

0 0

Open Paris - 15ème: Bernard Florian
Par Bernard Florian

25 Avants | 18 Soutiens | 7 Invocations | 0 Monstre
9/23/18

0 0

Terre Brulée Eau Vent
Par Duc

23 Avants | 22 Soutiens | 5 Invocations | 0 Monstre
9/26/18

0 0

Terre/foudre
Par Hooze

23 Avants | 17 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
9/27/18

0 0

Glace / Terre
Par alex4815162342

21 Avants | 17 Soutiens | 3 Invocations | 9 Monstres
10/4/18

0 0

Mono terre Exburst
Par Trent

25 Avants | 16 Soutiens | 9 Invocations | 0 Monstre
10/6/18

0 0

Brave Monks
Par Haeresis

24 Avants | 16 Soutiens | 8 Invocations | 2 Monstres
10/9/18

0 1

Deck Fun Terre Feu
Par Tbaggi

20 Avants | 18 Soutiens | 10 Invocations | 2 Monstres
10/20/18

0 0

Dawn Warriors Opus 7
Par Haeresis

21 Avants | 16 Soutiens | 11 Invocations | 2 Monstres
10/20/18

0 0

FFTCG EUROPEAN CHAMPIONSHIP - 15EME: VASSO LOIZOU DECK #2
Par VASSO LOIZOU

22 Avants | 15 Soutiens | 10 Invocations | 3 Monstres
10/20/18

0 0

FFTCG EUROPEAN CHAMPIONSHIP - 14EME: TUVSHINBAT TSENDJAV DECK #1
Par TUVSHINBAT TSENDJAV

21 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 3 Monstres
10/20/18

0 0

FFTCG EUROPEAN CHAMPIONSHIP - 12EME: SYLVAIN MISCHLER DECK #1
Par SYLVAIN MISCHLER

17 Avants | 18 Soutiens | 9 Invocations | 6 Monstres
10/20/18

0 0

FFTCG EUROPEAN CHAMPIONSHIP - 8EME: JAMIE FAULKNER DECK #2
Par JAMIE FAULKNER

21 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 3 Monstres
10/20/18

0 0

FFTCG EUROPEAN CHAMPIONSHIP - 2EME: ALEX HANCOX DECK #1
Par ALEX HANCOX

21 Avants | 16 Soutiens | 10 Invocations | 3 Monstres
10/26/18

0 0

Summoning
Par alex4815162342

22 Avants | 16 Soutiens | 12 Invocations | 0 Monstre
10/28/18

0 0

FireWols Opus 7
Par Haeresis

22 Avants | 16 Soutiens | 9 Invocations | 3 Monstres
11/1/18

0 0

Mono Earth
Par Fervent

23 Avants | 17 Soutiens | 8 Invocations | 2 Monstres
11/1/18

0 0

Terre_glaceFFXIII
Par Yaës

24 Avants | 17 Soutiens | 9 Invocations | 0 Monstre
11/5/18

0 0

Dark Knights_Opus 7
Par Haeresis

21 Avants | 16 Soutiens | 11 Invocations | 2 Monstres
11/4/18

0 0

Louviers 04/11/18 - 4ème Sylvain Mischler
Par Sylvain Mischler

19 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 5 Monstres
11/8/18

0 0

Ex Festival
Par alex4815162342

20 Avants | 15 Soutiens | 15 Invocations | 0 Monstre
11/14/18

0 0

FFXIII Ice/Earth
Par Fervent

24 Avants | 17 Soutiens | 9 Invocations | 0 Monstre
11/15/18

0 0

CRISIS CORE [FF VII] - OPUS 7
Par Onizuka

25 Avants | 16 Soutiens | 9 Invocations | 0 Monstre

Échanges

Membre # Normale # Premium Echange
Miwaa 0 1 Premium
Talish 0 1 Premium
Skandrannon 1 0 Normale
Linkmicka 1 0 Normale
Lastdreamer 1 0 Normale

Aucun commentaire