Branet [4-134C]

Nom Branet
Type Soutien
Affiliation Eau
Coût 3
Job Reine
Catégorie Final Fantasy IX
Compétence EX BURST Lorsque Branet entre sur le terrain, vous pouvez chercher 1 Avant de Job Unité Normale et l'ajouter à votre main.
Set Opus IV
Rareté 4-134C
Acheter
Mage Rouge
1-003C
Chasseur
1-008C
Mage noir
1-010C
Conjureur
1-011C
Samurai
1-014C
Magicien
1-024C
Ecuyer
1-025C
Ecuyer
1-026C
Apothicaire
1-031C
Apothicaire
1-032C
Barde
1-035C
Barde
1-036C
Invocateur
1-040C
Dévot
1-048C
Mage Temporel
1-049C
Paladin
1-050C
Invocateur
1-053C
Chevalier noir
1-054C
Chevalier noir
1-055C
Danseur
1-066C
Conjureur
1-068C
Voleur
1-069C
Voleur
1-070C
Chocobo
1-075C
Chocobo
1-076C
Dévot
1-077C
Ninja
1-078C
Archer
1-087C
Archer
1-088C
Chevalier noir
1-092C
Divinateur
1-096C
Karatéka
1-099C
Karatéka
1-100C
Conjureur
1-105C
Géomancien
1-115C
Moine
1-119C
Mage Rouge
1-121C
Mage noir
1-130C
Sage
1-133C
Invocateur
1-138C
Invocateur
1-139C
Magicien
1-140C
Chevalier Dragon
1-147C
Chevalier Dragon
1-148C
Érudit
1-157C
Conjureur
1-159C
Mage Blanc
1-161C
Chevalier
1-165C
Chevalier
1-166C
Viking
1-167C
Géomancien
1-168C
Géomancien
1-169C
Mime
1-173C
Sage
2-005C
Guerrier
2-010C
Ninja
2-013C
Invocateur
2-018C
Erudit
2-027C
Barde
2-032C
Mage noir
2-033C
Mage Temporel
2-040C
Chasseur
2-056C
Mage Blanc
2-058C
Chocobo
2-060C
Ninja
2-061C
Chevalier Noir
2-073C
Chasseur
2-082C
Machiniste
2-083C
Moine
2-089C
Mage noir
2-108C
Ninja
2-114C
Ninja
2-115C
Chevalier Dragon
2-120C
Invocateur
2-128C
Astromancien
2-130C
Chevalier
2-131C
Viking
2-132C
Mage rouge
3-001C
Barde
3-007C
Gladiateur
3-011C
Artilleur
3-021C
Soldat de Deepground
3-041C
Soldat de Deepground
3-042C
Mage temporel
3-043C
Artilleur
3-047C
Chevalier mage
3-048C
Danseur
3-052C
Rôdeur
3-053C
Voleur
3-055C
Géomancien
3-068C
Devin
3-070C
Invocateur
3-081C
Membre de l'O.R.M.
3-084C
Membre de l'O.R.M.
3-085C
Ninja
3-090C
Berserk
3-091C
Mage noir
3-106C
Mage noir
3-107C
Artilleur
3-115C
Chevalier mage
3-116C
Chevalier dragon
3-120C
Mage Bleu
3-121C
Danseur
3-128C
Invocateur
3-134C
Mage Blanc
3-136C
Paladin
3-139C
Mage Rouge
4-002C
Erudit
4-008C
Chasseur
4-009C
Mage noir
4-010C
Sage
4-011C
Samurai
4-014C
Maraudeur
4-017R
Barde
4-027C
Barde
4-028C
Mage noir
4-030C
Sage
4-031C
Arithméticien
4-032C
Surineur
4-039R
Paladin
4-040C
Archer
4-056R
Voleur
4-059C
Mage blanc
4-061C
Chocobo
4-062C
Chocobo
4-063C
Géomancien
4-067C
Archer
4-070C
Chevalier noir
4-074C
Pugiliste
4-077R
Karatéka
4-078C
Mage noir
4-079C
Guerrier
4-084C
Géomancien
4-091C
Moine
4-095C
S-Borg
4-100C
Guerrier
4-103C
Maître d'hast
4-104R
Ninja
4-108C
Magicien
4-112C
Magicien
4-113C
Chevalier dragon
4-119C
Divinateur
4-122C
Gladiateur
4-126R
Viking
4-133C
Invocateur
4-136C
Mime
4-141C
Mage Rouge
5-001C
Mage noir
5-009C
Guerrier
5-013C
Guerrier
5-014C
Spadassin
5-016C
Ninja
5-017C
Ronin
5-022C
Arcaniste
5-028C
Erudit
5-030C
Elémentaliste
5-035C
Arithméticien
5-038C
Occultiste
5-040C
Mystificateur
5-042C
Chevalier Mage
5-047C
Rôdeur
5-054C
Voleur
5-055C
Mage Blanc
5-057C
Shaman
5-058C
Chocobo
5-060C
Maître-chocobo
5-061C
Ninja
5-065C
Botaniste
5-076C
Mineur
5-082C
Exécuteur PSICOM
5-083C
Gardien de la PSICOM
5-084C
Berserk
5-089C
Maître
5-092C
Laniste
5-096C
Mage Rouge
5-097C
Assassin
5-098C
Erudit
5-102C
Furie
5-113C
Artilleur
5-114C
Chevalier Noir
5-115C
Chavalier dragon
5-119C
Arcaniste
5-131C
Pistomancien
5-136C
Mage Vert
5-137C
Chevalier mog
5-138C
Pêcheur
5-140C
Conteur
5-144C
Illusionniste
6-005C
Conjureur
6-006C
Soldat de Rubrum
6-011C
Guerrier
6-014C
Soldat
6-015C
Erudit
6-024C
Barde
6-026C
Invocateur
6-031C
Invocateur
6-032C
Soldat de choc
6-037C
Conjureur
6-043C
Mage Blanc
6-047C
Chocobo
6-050C
Géomancien
6-055C
Harpie
6-061C
Chevalier noir
6-065C
Érudit
6-068C
Machiniste
6-069C
Conjureur
6-073C
Moine
6-082C
Mage noir
6-091C
Invocateur
6-096C
Ninja
6-097C
Chevalier dragon
6-104C
Chevalier Dragon
6-105C
Conjureur
6-110C
Invocateur
6-113C
Templier
6-114C
Astromancien
6-118C
Paladin
6-120C
Mage Rouge
7-003C
Mage noir
7-007C
Samurai
7-009C
Invocateur
7-011C
Berserk
7-013R
Barde
7-024C
Mage noir
7-027C
Mage noir
7-028C
Mage temporel
7-037R
Chevalier Mage
7-039C
Danseur
7-047C
Rôdeur
7-048C
Voleur
7-052C
Chocobo
7-055R
Ninja
7-058C
Invocateur
7-072C
Nécromancien
7-076R
Soldat de Bahamut
7-078C
Géomancien
7-079C
Moine
7-083C
Mage Rouge
7-085C
Gladiateur
7-090C
Artilleur
7-099R
Chevalier Mage
7-100C
Chevalier Dragon
7-105C
Alchimiste
7-109C
Mage Blanc
7-112R
Ninja
7-118C
Mime
7-122C
Devin
7-124C

Decks utilisant cette carte

Date Titre
9/11/17

0 0

unit norm 2
Par gamelos

37 Avants | 10 Soutiens | 3 Invocations | 0 Monstre
12/2/17

0 0

Chevalier Dragon
Par Garth

26 Avants | 21 Soutiens | 0 Invocation | 3 Monstres
12/2/17

0 0

Deck O4 - eau-vent unité normale V2
Par Shunoko

29 Avants | 18 Soutiens | 0 Invocation | 3 Monstres
12/10/17

0 0

Unités Normales opus 4
Par Asakura

27 Avants | 18 Soutiens | 5 Invocations | 0 Monstre
12/16/17

0 0

Fusoya ex-burst
Par David David

15 Avants | 19 Soutiens | 16 Invocations | 0 Monstre
1/8/18

0 0

Standard
Par Rokubi

23 Avants | 19 Soutiens | 5 Invocations | 3 Monstres
1/27/18

0 0

Job standard 2.0
Par Rokubi

20 Avants | 19 Soutiens | 6 Invocations | 5 Monstres
2/10/18

0 0

FFCup - Au Beau Jeu [Lille] - 1er : Vent/Eau
Par Celeslion (Sylvain M.)

24 Avants | 17 Soutiens | 9 Invocations | 0 Monstre
2/15/18

0 0

eau vent yuna H
Par Llmaster

24 Avants | 17 Soutiens | 9 Invocations | 0 Monstre
2/17/18

0 0

FFCup - Magic Bazar [Paris] - 8ème : Vent/Eau
Par Celeslion (Sylvain M.)

24 Avants | 17 Soutiens | 9 Invocations | 0 Monstre
2/18/18

0 0

FFCup - Temple du jeu [Nantes] - 1er : Vent/Eau
Par Celeslion (Sylvain M.)

23 Avants | 17 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
2/23/18

0 0

StdUG
Par Rokubi

23 Avants | 18 Soutiens | 6 Invocations | 3 Monstres
2/27/18

0 0

Eau/Vent
Par Lastdreamer

23 Avants | 19 Soutiens | 8 Invocations | 0 Monstre
3/7/18

0 0

terre eau standard unit
Par Asran

25 Avants | 16 Soutiens | 9 Invocations | 0 Monstre
3/3/18

0 0

Winter Cup Milan - 5ème: Vent/Eau
Par Pedro Marinho

21 Avants | 17 Soutiens | 11 Invocations | 1 Monstres
3/4/18

0 0

FFCup - Jumanjeux/Noctambulle [Louviers] - 4ème: Vent/Eau
Par Benjamin B.

22 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 2 Monstres
3/4/18

0 0

FFCup - Jumanjeux/Noctambulle [Louviers] - 8ème: Vent/Eau
Par Antoine Lemasson

23 Avants | 17 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
3/17/18

1 1

Chocob'eau
Par alex4815162342

29 Avants | 15 Soutiens | 6 Invocations | 0 Monstre
4/7/18

0 0

Qualif JSST Jeux (06) - 3ème: Vent/Eau
Par Adrien Quesado (Avrel)

22 Avants | 17 Soutiens | 11 Invocations | 0 Monstre
4/24/18

0 0

Eau vent
Par Avrel

21 Avants | 16 Soutiens | 13 Invocations | 0 Monstre
4/29/18

0 0

Onion Knight Parade Paris - 1er: Chocobo - Vamo alla flamenco !
Par Michael Boutboul

28 Avants | 16 Soutiens | 6 Invocations | 0 Monstre
5/13/18

0 0

Qualif Valence (26) 4ème : Sebastien Bernardoni eau/vent
Par Sebastien Bernardoni

27 Avants | 18 Soutiens | 3 Invocations | 2 Monstres
5/20/18

0 0

Assaut normal V3
Par rayman26

23 Avants | 22 Soutiens | 5 Invocations | 0 Monstre
5/20/18

0 0

Qualif Thonon (74) - 1er: Vent/Eau Bismark is Love
Par Mathieu Nguyen

22 Avants | 18 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
5/26/18

0 0

Qualif Villefranche Sur Saone (69) 2ème : Sébastien Franchon Vent/Eau
Par Sébastien Franchon

22 Avants | 18 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
7/4/18

0 0

Mono Eau Fusoya 2ème GO Paris
Par Neecow

24 Avants | 16 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
7/7/18

0 0

Championnat de France 2018 2ème : Noah Assouline
Par Noah Assouline

21 Avants | 16 Soutiens | 0 Invocation | 13 Monstres
7/12/18

0 0

Terre / Eau - Unités Normales
Par alex4815162342

26 Avants | 16 Soutiens | 8 Invocations | 0 Monstre
7/12/18

0 0

Championnat de France 2018 8ème : Benjamin Bleuse
Par Benjamin Bleuse

23 Avants | 18 Soutiens | 7 Invocations | 2 Monstres
7/17/18

0 0

Fiery Rose of May
Par Fervent

20 Avants | 17 Soutiens | 10 Invocations | 3 Monstres
7/23/18

0 0

Wind Water Combo
Par crops

22 Avants | 16 Soutiens | 7 Invocations | 5 Monstres
8/7/18

0 0

Value Death Rattle
Par Fervent

21 Avants | 17 Soutiens | 12 Invocations | 0 Monstre
8/8/18

0 0

Blink 187
Par Marneus

28 Avants | 17 Soutiens | 5 Invocations | 0 Monstre
8/9/18

0 0

test eau glace
Par Exange

29 Avants | 16 Soutiens | 5 Invocations | 0 Monstre
8/29/18

0 0

Deck Eau Vent Test Opus 6 variante Monstre
Par Tbaggi

27 Avants | 18 Soutiens | 0 Invocation | 5 Monstres
9/9/18

0 0

eau glace
Par IIbisu

27 Avants | 17 Soutiens | 6 Invocations | 0 Monstre
9/11/18

0 0

Dragoon
Par Hooze

23 Avants | 17 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
9/11/18

0 1

EAU TERRE Tidus
Par glooence

22 Avants | 18 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
9/8/18

0 0

Open Paris 1er : Bart Vantomme
Par Bart Vantomme

25 Avants | 18 Soutiens | 7 Invocations | 0 Monstre
9/8/18

0 0

Open Paris - 2ème: Nicolas Larrouy
Par Nicolas Larrouy

24 Avants | 16 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
9/8/18

0 0

Open Paris - 4ème: Micael Acurcio
Par Micael Acurcio

27 Avants | 17 Soutiens | 6 Invocations | 0 Monstre
9/8/18

0 0

Open Paris - 6ème: Jean-Julien Zeil
Par Jean-Julien Zeil

27 Avants | 17 Soutiens | 6 Invocations | 0 Monstre
9/8/18

0 0

Open Paris - 8ème: Noah Assouline
Par Noah Assouline

28 Avants | 16 Soutiens | 6 Invocations | 0 Monstre
9/8/18

0 0

Open Paris - 15ème: Cédric Plessis
Par Cédric Plessis

23 Avants | 17 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
9/8/18

0 0

Open Paris - 15ème: Lucien Mousin
Par Lucien Mousin

25 Avants | 17 Soutiens | 8 Invocations | 0 Monstre
9/29/18

0 0

Foudre Eau test
Par cladlink

22 Avants | 16 Soutiens | 12 Invocations | 0 Monstre
9/30/18

0 0

Dragoon
Par glooence

24 Avants | 17 Soutiens | 9 Invocations | 0 Monstre
10/6/18

0 0

Moneau
Par glooence

25 Avants | 17 Soutiens | 8 Invocations | 0 Monstre
10/20/18

0 0

FFTCG European Championship - 15eme: Vasso Loizou Deck #1
Par VASSO LOIZOU

23 Avants | 17 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
10/20/18

0 0

FFTCG EUROPEAN CHAMPIONSHIP - 13EME: FRANCIS GUTIERREZ DECK #1
Par FRANCIS GUTIERREZ

22 Avants | 16 Soutiens | 11 Invocations | 1 Monstres
10/20/18

0 0

FFTCG EUROPEAN CHAMPIONSHIP - 9EME: JONATHAN HO DECK #1
Par JONATHAN HO

22 Avants | 17 Soutiens | 11 Invocations | 0 Monstre
10/20/18

0 0

FFTCG EUROPEAN CHAMPIONSHIP - 8EME: JAMIE FAULKNER DECK #1
Par JAMIE FAULKNER

24 Avants | 16 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
10/20/18

0 0

FFTCG EUROPEAN CHAMPIONSHIP - 7EME: JOSHUA FREEMAN-BIRCH DECK #1
Par JOSHUA FREEMAN-BIRCH

25 Avants | 16 Soutiens | 9 Invocations | 0 Monstre
10/20/18

0 0

FFTCG EUROPEAN CHAMPIONSHIP - 4EME: JOSE IGNACIO GONZALES DECK #1
Par JOSE IGNACIO GONZALES

21 Avants | 17 Soutiens | 12 Invocations | 0 Monstre
10/20/18

0 0

FFTCG EUROPEAN CHAMPIONSHIP - 3EME: CHRISTOPHER JUNG DECK #1
Par CHRISTOPHER JUNG

23 Avants | 17 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
10/20/18

0 0

FFTCG EUROPEAN CHAMPIONSHIP - 2EME: ALEX HANCOX DECK #2
Par ALEX HANCOX

23 Avants | 17 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
10/20/18

0 0

FFTCG EUROPEAN CHAMPIONSHIP - 1ER: LUIS BARDON-BURNETT DECK #1
Par LUIS BARDON-BURNETT

22 Avants | 16 Soutiens | 12 Invocations | 0 Monstre
11/1/18

0 0

Water/Fire 'll prevail
Par Fervent

24 Avants | 17 Soutiens | 9 Invocations | 0 Monstre
11/3/18

0 0

Mono eau bof
Par cladlink

26 Avants | 17 Soutiens | 7 Invocations | 0 Monstre
11/4/18

0 0

Louviers 04/11/18 - 1er : Benjamin Bleuse
Par Benjamin Bleuse

25 Avants | 18 Soutiens | 6 Invocations | 1 Monstres

Aucun commentaire